Три главные проблемы трейдера Форекс

Желающих заработать денег на бирже с каждым годом становится все больше и больше. При этом большинство проигрывают в первые дни и недели. После этого большая часть искателей легких денег бросают это дело.

Оставшиеся вступают на тяжелый путь становления трейдером. После каждого проигрыша они спрашивают себя: «Что я делаю не так?».

Именно этот вопрос подогревает интерес будущих трейдеров к форекс. А проблемы на самом деле у всех новичков очень похожи.

Существуют три основные проблемы, которые мешают поколениям трейдеров торговать с прибылью:

1. Недостаток дисциплины. Для прибыльной торговли необходима торговая система. Она Ваш помощник, адвокат и судья. С ее помощью Вы не будете пытаться угадывать, куда пойдет цена.

Ваша задача – реагировать на сигналы и следовать правилам управления капиталом. Дисциплина нужна, чтобы исполнять все сигналы, которые система выдает точно и постоянно.

Если этого не делать, то даже самая лучшая система Вам не поможет, и работать не будет. Система, с помощью которой трейдеры зарабатывают тысячи долларов, для Вас станет убыточной.

2.Лишние эмоции в торговле на форекс. Она мешает принимать правильные и адекватные решения. Трейдер, который переживает за каждую сделку, непременно захочет забрать прибыль, как только она появилась, и дать шанс убыточной сделке превратиться в прибыльную. Все должно быть наоборот.

Ведь если сделка в минусе – это значит, что Вы неправы, а не рынок. Это сигнал, что нужно закрыть позицию. А если Вы все-таки в плюсе – надо терпеливо дождаться момента, когда система сама укажет на выход. Если Вы чувствуете, что эмоции мешают Вам – либо не торгуйте вообще, либо тренируйтесь на виртуальных деньгах.

3. Неоправданный риск. Управление рисками – неотъемлемая часть торговли на форекс. Во-первых, оно увеличивает прибыльность Вашей торговой системы. Во-вторых, не будет переживаний насчет выбора ставки.

Вы еще при открытии позиции оцениваете ее прибыльность и возможный убыток и, исходя из этого, даете себе добро на сделку или отвергаете её.

Если вы уже вошли в рынок – значит, остается ждать сигнал на выход по индикаторам или исполнение стоп-лосса (ограничение потерь на форекс). Существует несколько методов управления рисками, которые Вы легко можете найти в Интернете.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

112
29.01.2012
22:44
Админ
1390
Просмотров: 1390 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама