Психология торговли


Как торговать на форекс, после многочисленных убытков?
Страх торговать может быть проблемой трейдеров, которые несут серьезные потери. Страх может привести к потере доверия к себе, к боязни ошибок, и забрать вашу способность быть объективным. Если вы обнаружили, что взгляд на состояние вашего счета, вызывает у вас беспокойство, значит вы плохо рассмотрели управление рисками.

Чтобы исправить это, вам нужно составить ... Читать дальше »

Принципы профессиональных трейдеров?
1. Не ловите кинжалы. Чаще всего после таких обвалов вниз цена быстро возвращается назад, после чего отскакивает от уровня сопротивления, от которого вам и следует открывать позицию. Чаще всего цена подходит к минимуму. Здесь можно закрыть позицию…

2. Заключайте сделки у важных уровней с короткими стопами. Это хороший способ для правила, что отношение прибыли к риску должно быть не меньше 3 к 1.

3. Пересматривайте взгляды на позиции по мере движения цен ... Читать дальше »

Начинающие трейдеры очень любят на Форексе торговлю внутри дня. Ведь даже если рынок почти неподвижен, все равно происходят небольшие колебания в 10-20 пунктов. Таким образом новички с помощью «скальпинга» пытаются заработать, открывая сделку либо на покупку, либо на продажу.

Разочарование в таких случаях обычно приходит довольно быстро. Ведь раз за разом цена взмывала вверх, как только вы хотели снять прибыль с продажи. Или рушилась, при закрытии вашей позиции при лоте на покупку. ... Читать дальше »

Проблемы трейдеров на рынке Форекс?
Ни для кого не секрет, что все наши действия стимулированы. Побуждением может стать любой необдуманный поступок. При желании изменить свой нрав, нужно для себя найти весомые причины, которые лежат в основе этого события.

Мы должны изучить наше поведение, для того чтобы уяснить умысел, движущий нами. Большая часть правил и убеждений, регулирующих наше поведение, были сформированы у нас в детстве.

Влияя на нас они дают нам абсолютно разное воздействие. Большинство этих уб ... Читать дальше »

Как торговать на волатильном рынке Форекс?
Увеличение волатильности рынка Форекс, как считают многие трейдеры, стимулирует увеличение торговых возможностей…

Огромные рыночные колебания могут стать как причиной монументального подъема по финансовой лестнице, так и потенциальными потерями, особенно если трейдеры не предпримут необходимые меры предосторожности.

Во времена текущей экономической нестабильности, торговцы валютного рынка Forex могут корректировать свои ... Читать дальше »

Интуиция - главный враг при торговле на Форексе.
Для начала разберемся, что такое торговая система. Это – набор индикаторов и правил, которые используются в работе, а также алгоритм действий в определенных рыночных ситуациях. Такой набор у каждого свой. Их можно записать, держать в уме или «вбить» в программу.

Задача торговой системы состоит в анализе числового ряда (котировки, объемы торгов и т.д.), определении с помощью специальных показателей состояния рынка.

Создание торговой системы зависит от:
- те ... Читать дальше »

Профессионалы и новички рынка Форекс
Работая на валютных торгах, и начинающие и опытные трейдеры должны принимать на себя все риски рынка «Форекс». Одной неудачной сделкой можно потерять всё в течение нескольких минут…

Успешная торговля на рынке зависит не только от опыта работы трейдера, а и от его тактики и стратегии, умения внимательно анализировать меняющуюся ситуацию, принимать взвешенные решения.

Начинающие трейдеры, применяющие методы торговли в краткосрочном периоде, подвергают свой депозит большом ... Читать дальше »

Что такое "эффект окрыления" в торговле на Форекс?
Работая в дилинговом центре, я не раз наблюдал одну и ту же ситуацию, с подозрительно одним и тем же сценарием и одинаковым концом. Это необычайно быстрый взлет клиентского депозита и такое же необычайно быстрое падение. Помню случай, когда клиент увеличил свой первоначальный депозит (правда небольшой) в 50 раз за один месяц. Если пересчитать это в годовые проценты с учетом реинвестирования получится 4882812500000000000000%.

Однако через месяц это как началось, так и закончилось. Он ... Читать дальше »

Страх перед сделкой на рынке форекс
Есть ли у вас это чувство — страх, появляющийся перед открытием сделки на форекс? Сделки, которую вы проводите без помощи механической настроенной торговой системы, где показаны все сигналы и трейдер лишь следует им, а при помощи аналитической, в которой вы используете такие критерии как большая свеча, средние по каналам явно расходятся и т.п. А эти факторы трейдер всегда определяет сам, руководствуясь опытом и интуицией. Именно тогда и приходят неуверенность и страх. Обычно они проявляются в не ... Читать дальше »

Влияние эмоций на принятие торговых решений?
О влиянии эмоций на принятие торговых решений сказано немало. Часто вообще говорят о том, что неумение справиться с эмоциями - единственное, что не позволяет трейдеру быть успешным. Когда эмоции начинают преобладать над разумом, когда логика и анализ отброшены в сторону, количество ошибочных решений резко возрастает.

Все это заставляет нас со всей серьезностью поставить вопрос о важности психологического комфорта для успешной торговли на ФОРЕКСЕ. И в первую очередь это относится к ком ... Читать дальше »


1 2 »

Форекс Реклама


Свежие комментарии...
Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
Я тоже перешел в фоекс тренд, у них есть хорошие трейдеры, которым можно доверить свои кровные. Но н

Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Хочется отметить, что для более комфортного просмотра что несомненно станет для вас приятным решение


Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Для того, чтобы воспользоваться хорошим советом со стороны, подчас требуется не меньше ума, чем для

Что такое кросс-курсы и какие у них особенности?
Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

Японские свечи в техническом анализе
Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

Мошенники на Форекс. Как защитить свои деньги?
Если у вас появились лишние деньги то доверять управление ими кому-либо не стоит, лучше пройти курсы

Осцилляторы
Откройте спойлер...

Новые статьи о Форекс
» Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
» Что такое мт терминал?
» Что такое индикатор форекс adx?
» Что нужно помнить, чтобы быть в плюсе?
» Объемы и причины разворота рынка Форекс
» Как торговать при помощи советников?
» Главные мотивы начала торговли на Форекс?
» Цели трейдера на рынке Форекс?
» Что такое внутридневная торговля?
» Торговый форекс робот – не всегда мошенничество!
Архив записей