Каким изменения подвергся рынок форекс на сегодняшний день?

На сегодняшний день рынок Форекс сильно отличается от того рынка, который был пару лет назад. И хотя, на первый взгляд отличия не видны, вроде и валюты те же, и движения вполне обычные, но отличия существуют, и они напрямую влияют на торговлю валютой.

Данные отличия коснулись в первую очередь волатильности инструментов. Помимо этого, не стоит сбрасывать со счетов, влияние фундаментальных факторов на рынок Форекс, мировой кризис у нас в самом разгаре, экономики сильных стран мира находятся в состоянии лихорадки.

Все это оказывает непосредственное влияние на тактику торговли трейдера, который хочет по прежнему получать стабильную прибыль на Форекс. Давайте попробуем рассмотреть эти изменения более подробно.

Какие есть общие черты у всех валютных пар? Сюда еще можно добавить золото и серебро, которыми тоже можно торговать на Форекс.

Если последовательно открыть дневные, недельные и месячные графики основных валютных пар и обоих драгметаллов, то можно заметить, что их волатильность склонна к увеличению. Это является первым изменением.

Многие активы, которые традиционно считались тихой гаванью, начинают значительно падать в цене на определенных промежутках времени.

Это сигнализирует о нестабильности прогнозов на Форекс сегодня по долгосрочному движению инструментов. В качестве примера возьмем пару GBP/CHF. 6 Сентября 2011 года на графике можно увидеть большую бычью свечу, франк потерял 1240 пунктов. С чем же связанно такое резкое падение? А связанно это с интервенцией Центрального Банка, который обеспокоен стабильным увеличением цены национальной валюты.

Это негативно сказывается на экспорте товаров. Это был не единичный случай! Такая же ситуация сложилась с Японской Йеной, она тоже упала в цене, после интервенции Центрального Банка Японии.

Если открыть недельный график золота, мы тоже увидим сильное падение, которое случилось в сентябре того же года. Стоимость металла снизилась на 340 пунктов. За данным падением стояло увеличение маржинальных требований биржей Comex.

Оглянитесь вокруг! Еврозона под воздействием долгового кризиса, уже рассматривается возможность отделения от ЕС Греции. В США продолжает увеличиваться государственный долг, а темпы роста экономики оставляют желать лучшего.

Именно эти фундаментальные факторы являются обоснованием значительной волатильности валют на Форекс.

Прогноз Форекс на сегодня достаточно прост, нестабильность и полная неопределенность в направлении движения в долгосрочном периоде. Но надо сразу хвататься за голову! Мировую рецессию следует воспринимать, как временное явление, после зимы всегда наступает лето и наоборот.

Просто трейдеру сегодня необходимо придерживаться более консервативной тактики, в противном случае, он может получить значительные убытки.

Я не отрицаю, что можно угадать направление сильного движения и неплохо заработать на этом, но тогда ваш трейдинг превращается в игру, а при таком раскладе, говорить о получении стабильной прибыли на длительных промежутках времени не приходится.

Не забывайте, что лучше меньше, но регулярно, чем редко, но с большой прибылью и рисками.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

151
11.03.2012
02:59
Админ
1279
Просмотров: 1279 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама