Цели трейдера на рынке Форекс?

Для того чтобы трейдеру успешно торговать на валютном рынке, ему необходимо быть психологически устойчивым, потому как в данном случае речь идет о финансовых операциях. Одно дело, если трейдер просто прогнозирует курс валют и при этом у него отсутствуют средства, а соответственно нет риска потерь в случае неудавшегося прогноза.

А совсем другое дело, когда в случае неудачного прогноза существует реальная угроза потери собственных денег. Очень многие люди не придают значения психологии при торговле на валютном рынке. Они считают, что на торговлю трейдера в реальных условиях ничто не может повлиять из-за того, что у него была хорошая подготовка и отличные результаты на демо-счете.

А на самом деле измениться может многое. Это все равно, что пройти по бревну, которое лежит на земле. Кажется, что нет ничего проще. А теперь представьте, что это бревно перекинули над пропастью и Вам необходимо по нему пройти на противоположную сторону. А теперь вам так же легко будет пройти по этому бревну? Вот такая же ситуация и с торговлей на демо-счете.

Демо-счет – это без сомнения необходимая вещь, потому что при работе на нем трейдер отрабатывает свою стратегию торговли. Но игра на демо-счете никогда не научит трейдера контролировать свои эмоции. А умение контролировать эмоции является очень важным для любого трейдера, потому что валютный рынок это то место, где трейдерам приходиться принимать очень важные решения в условиях информационной недостаточности и общей неопределенности.

Почему же у многих людей вызывает сомнения необходимость в психологической подготовке у людей, которые занимаются торговлей на валютном рынке? Ведь совершенно очевидно, что любому трейдеру на рынке Форекс необходим психологический тренинг, целью которого будет научить трейдера, контролировать свои эмоции. Так же необходимо каждому желающему стать трейдером пройти предварительно консультацию у психолога на предмет того, стоит ли ему вообще заниматься финансовыми операциями.

Хотя в принципе, можно обойтись и своими силами, без привлечения профессионалов. Достаточно будет включить свое воображение и представить, что вы продолжительное время занимались спекуляциями на валютном рынке, и все у вас складывалось удачно, но вот наступил такой момент, когда вы потеряли абсолютно все, что заработали. Вот тут вы должны задать себе вопрос: что бы вы сделали в подобной ситуации? Смогли бы вы в итоге этого краха, переключиться на другой вид деятельности?

Если в результате этой воображаемой ситуации вы поняли, что в случае потери своего капитала вы потеряете смысл жизни, то вам, конечно же, не стоит работать на рынке Форекс, потому, что торговля на валютном рынке это постоянный риск потери всего своего капитала.

А это нередко становилось поводом для самоубийств неудачливых трейдеров, потому что для некоторых из них эта торговля стала смыслом их жизни.

Главное для каждого трейдера запомнить, что валютный рынок это всего лишь один из способов заработать деньги, которые в свою очередь тоже нельзя сделать смыслом своей жизни. Деньги должны стать основным средством для достижения желаемой вами цели, но не более того. Необходимо всегда помнить, что неудача на валютном рынке это отнюдь не конец света.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

202
02.06.2012
12:25
Админ
1981
Просмотров: 1981 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама