Что такое Фундаментальный анализ?

Фундаментальный анализ является непростой наукой, поскольку очень сложно автоматизировать обработку получаемых данных. Даже современное оборудование не способно оценить обстановку в стране по определенным критериям. Именно поэтому лагерь фундаментальных трейдеров не столь велик как лагерь приверженцев технического анализа, ведь экономические и политические данные невозможно обработать одним щелчком мыши - необходимо принять решение на основе собственных логических размышлений. Но игра уж точно стоит свеч. Очень часто экономические новости разрушают все стратегии и торговые системы <технарей>, оставляя их не у дел, в то время как <фундаменталы> с ухмылкой на лице наращивают свой капитал.

Основным инструментом трейдера, использующего фундаментальный анализ, является календарь экономических новостей. В нем расписаны даты и время выхода экономических новостей по всем странам, валюты которых участвуют в торгах на Форекс. Также календарь отображает предыдущее и прогнозируемое значения каждого индекса. Поэтому трейдеру нет необходимости постоянно находиться в рынке - достаточно лишь открывать торговую платформу незадолго до выхода важных экономических новостей.

Особое внимание уделяется прогнозируемым значениям. Как правило, перед объявлением какого-либо индекса, рынок уже учитывает его прогнозируемое значение. В случае если объявленное значение индекса сильно расходится с прогнозируемым, происходит моментальное повышение/понижение курса, в зависимости от степени расхождения. Именно эти случаи являются основной пищей для трейдера, использующего фундаментальный анализ рынка.


Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

9
28.03.2010
03:31
Админ
1543
Просмотров: 1543 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 agapuri   (27.04.2010 10:26) [Материал]
В совершенстве овладеть фундаментальным анализом - сравнимо с подвигом. Однако знать основы "фундамента" просто обязаны все, кто связан с биржами. Ведь фундаментальный анализ - это путеводная нить в клубке успеха.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама