Ошибки на Форекс - восемь типичных ошибок новичков.

Широко разрекламированный рынок форекс в последние годы принимает в ряды трейдеров большое количество Интернет-пользователей…

Новичков манят обещания легких миллионов, при этом Вам нужно лишь сесть в кресло поудобнее и клацать мышкой. Однако ничего не бывает просто так – чтобы заработать миллион каждому миллионеру приходилось тратить много времени и сил для достижения этой цели.

Поэтому самоуверенные новички наступают на одни и те же грабли из года в год. Лишь немногие находят в себе силы признать ошибки и, изучая их, становится опытнее.

Именно такие люди добиваются, в конце концов, успеха. Но ошибаются все. Данная статья, возможно, не поможет Вам, но уверяю – если Вы проигрываете на форекс, именно эти ошибки Вы и допускаете:

- В омут с головой. Часто люди ищут способ заработать денег, не делая при этом ничего, не тратя время на обучение. Это всегда приводит к проигрышу и разочарованию. Чтобы этого не случалось, существуют демо-счета, где, торгуя на виртуальные деньги можно добиться тех же успехов в изучении рынка форекс.

- Некоторые считают, что биржа – это что-то вроде казино, ведь там можно делать ставки. Соответственно, они пытаются торговать, руководствуясь своей интуицией или еще чем-то. Но успешная торговля возможна лишь при использовании торгового плана. Поэтому игроки на форекс проигрывают, а выигрывают трейдеры.

- Важная часть торговли – ограничение убытков или же использование стопов. Известное правило гласит: «позаботьтесь об убытках, прибыли о себе позаботятся сами».

Это правило основывается на математических расчетах в торговле, например, даже при 30% прибыльных сделок, но, имея при этом среднюю прибыль в три раза больше, чем убыток, Вы зарабатываете деньги.

- Когда цена подходит близко к стопу, многим кажется, что если чуть-чуть отодвинуть стоп назад, то это даст место рынку развернуться. Однако это не так. Просто будут потеряно больше денег, чем намечено по торговому плану. Вот и все.

- Поскольку ставка на форекс может быть разной, многие выбирают её наобум. Но существует управление капиталом или мани-менеджмент – математические или же другие правила выбора количества лотов для каждой сделки, в зависимости от целей, которые преследует трейдер. Мани-менеджмент в союзе с торговым планом представляют собой отличную систему для заработка денег.

- В торговле нельзя быть эмоциональным. Потери или прибыль не должны Вас волновать. Ваша задача – исполнение торговых сигналов, которые генерирует Ваша торговая система. Только работая, словно робот, можно заработать деньги на форекс.

- Не нужно слушать советов других людей. Они, чаще всего, понимают в реальной торговле не больше Вас, даже пресловутые аналитики. Спросите себя, почему они не торгуют сами, а почти бесплатно раздают советы?

- Будьте дисциплинированны. Торгуйте так, как задумывали Вы, или создать той системы, которую используете. Не отходите от плана, не меняйте его каждый раз. Только тогда можно стать успешным трейдером форекс…

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

77
19.01.2012
03:30
Админ
1230
Просмотров: 1230 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама