Фундаментальный анализ


Как торговать на основании показателей волатильности?
Для того чтобы успешно торговать на рынке форекс, необходимо создать свою стратегию. Многие трейдеры, глядя на график движения валют, в основном оценивают тела свечей, не обращая внимания на высшие(high) и низшие(low) точки.

Все дело в том, что даже при наличии устоявшегося тренда цены валют колеблются в определенном диапазоне, причем иногда откаты цены очень значительны.

В основу прибыльной стратегии можно положить волатильность – это показатель, который обозначает изм ... Читать дальше »

Что такое кросс-курсы и какие у них особенности?
На рынке валютных операций, то есть Форексе, имеется более 20 валютных пар. Каждая пара выражает отношение цены одной валюты к другой.

Также имеются основные валюты и в основном на их графиках наблюдаются большая волатильность, чем на других графиках. Это связано с тем, что данные валюты являются валютами лидирующих государств мира, и как известно, стоимость валюты прямо пропорциональна состоянию экономики государства.

Одним из основных валют на рынке Форекс явля ... Читать дальше »

Как рассчитывается курс доллара?
Одна из главных тем – это цена доллара на денежном рынке форекс. Воздействует ли он и на что, и как использовать это воздействие для достижения максимального результата от операций на рынке, получения доходов и нужных знаний.

Для наилучшего восприятия доллара и его цены на форексе – разберемся, что же это такое? Это ценовое соотношение каждой денежной единицы с долларом. Это формальное объяснение рыночного цены доллара.

Как же вычисляется стоимость доллара? Для э ... Читать дальше »

Что такое валютный своп (swap)?
Под торговой операцией, называемой «своп», на рынке Форекс понимается одновременное заключение двух противоположно направленных сделок с разными сроками исполнения (датами валютирования).

При этом первая сделка закрывает ранее открытую позицию, а вторая – тут же её открывает. Стоимость свопа и его курс определяются и фиксируются при заключении сделки.

Говоря другими словами, своп – это не что иное, как комбинация двух торговых сделок с одним и тем же объёмом выбр ... Читать дальше »

Как торговать на новостях? Немного фундаментального анализа.
Хотя трейдерам, имеющим небольшой опыт работы на Форекс рынке, настоятельно не рекомендуют торговать во время выхода новостей, справедливости ради стоит отметить, что этот период может быть очень прибыльным. Ниже приведены основные правила проведения торгов в этом промежутке.

Научитесь разделять новости на уровень их воздей ... Читать дальше »

Как и почему двигаются цены на валютном рынке Форекс?
Если понять этот алгоритм, то порядка 95% трейдеров не окажутся в минусе. Чуть ниже представлено простое и сложное уравнение для движения цен на рынке.

Спрос и предложение / новости + эмоции инвестора = Рыночная цена. Поэтому, если вы считаете верным любое из нижеизложенных, можете попрощаться с вложенным капиталом.

Вы можете получать прибыль изо дня в день. Рынок можно освоить теоретически. Верхняя и нижняя граница цены валют могут быть точно предсказаны. Купить дешево ... Читать дальше »

Фундаментальный или технический анализ - что выбрать?
Извечный спор трейдеров, что использовать, т.е. что лучше, фундаментальный или технический анализ? Спор сам по себе скорее похож на спор о том что появилось раньше курица или яйцо. Не лучше ли использовать и тот и другой метод в торговле?

Каждый трейдер анализируя рыночный инструмент, хочет также знать, что о нем думают другие участники рынка. По увеличению объема можно определить получил ли ожидаемый вами тренд развитие или рынок развернется? По внутри дневным графикам можно о ... Читать дальше »


Для начала, разберемся - от чего же зависит курс валюты? Изменение курса валюты связано, в первую очередь, с заинтересованностью инвесторов именно в этой валюте - т.е. если валюта привлекательна для инвестора, и он уверен в непоколебимости ее курса, то в этом случае инвестор вкладывает свои финансы в денежные единицы именно этой страны. Чем больше спрос на валюту, тем крепче и выше ее курс и, соответственно, чем меньше спрос, тем меньше и курс.

Так что же способно заинтересовать инв ... Читать дальше »

Как известно, на валютном рынке Форекс большая часть валютных пар так или иначе зависит от американского доллара. Определение направления движения американского доллара способно дать нам точную картину о предстоящем движении большинства торгуемых пар. Именно поэтому, показатели и индексы состояния экономики США оказывают огромное влияние на весь рынок в целом.

Среди четырех десятков индексов экономики США есть как важные показатели, способные определить последующую тенденцию рынка на несколь ... Читать дальше »


Фундаментальный анализ является непростой наукой, поскольку очень сложно автоматизировать обработку получаемых данных. Даже современное оборудование не способно оценить обстановку в стране по определенным критериям. Именно поэтому лагерь фундаментальных трейдеров не столь велик как лагерь приверженцев технического анализа, ведь экономические и политические данные невозможно обработать одним щелчком мыши - необходимо принять решение на основе собственных логических размышлений. Но игра уж точно с ... Читать дальше »

« 1 2

Форекс Реклама


Свежие комментарии...
Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
Я тоже перешел в фоекс тренд, у них есть хорошие трейдеры, которым можно доверить свои кровные. Но н

Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Хочется отметить, что для более комфортного просмотра что несомненно станет для вас приятным решение


Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Для того, чтобы воспользоваться хорошим советом со стороны, подчас требуется не меньше ума, чем для

Что такое кросс-курсы и какие у них особенности?
Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

Японские свечи в техническом анализе
Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

Мошенники на Форекс. Как защитить свои деньги?
Если у вас появились лишние деньги то доверять управление ими кому-либо не стоит, лучше пройти курсы

Осцилляторы
Откройте спойлер...

Новые статьи о Форекс
» Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
» Что такое мт терминал?
» Что такое индикатор форекс adx?
» Что нужно помнить, чтобы быть в плюсе?
» Объемы и причины разворота рынка Форекс
» Как торговать при помощи советников?
» Главные мотивы начала торговли на Форекс?
» Цели трейдера на рынке Форекс?
» Что такое внутридневная торговля?
» Торговый форекс робот – не всегда мошенничество!
Архив записей