Объемы и причины разворота рынка Форекс

Необходимо ли использовать объемы, и так ли они полезны, как о них говорят? Действительно, объемы очень полезны и их использование просто необходимо. Всем известно, что форекс онлайн имеет лишь тиковый объем. Что же это за объем.

Это такой объем, который показывает количество сделок, которые были заключены в определенный временной промежуток. Однако он не показывает, сколько конкретно денег в этот период крутилось на рынке.

Но даже при таких условиях тиковый объем дает понять, что нет на форексе большого количества мелких сделок, а в рынок форекс онлайн входят профессионалы. Следовательно, тиковые объемы годятся для того, чтобы их использовали.

Анализировать объемы необходимо на небольших временных интервалах (например, часовые графики), дневные и недельные не подходят. Анализировать рынок без объема – это как смотреть на рынок одним глазом.

Анализируя цену вместе с объемом необходимо обращать внимание на развороты рынка.

Рассмотрим следующие причины разворота рынка Форекс:

1. Прыжок дохлой кошки. Цена делает максимум, далее идет откат, затем цена снова возвращается к этому же максимуму (либо делает новый), однако на меньшем объеме. Это хороший сигнал на продажу, но не стоит торопиться, лучше дождаться начала продаж.

2. Поглощение. В области максимума цена еле движется, но объем – экстремальный. Будьте готовы к развороту, но не торопитесь, ждите начала продаж. Все сделки покупателей (новичков) поглощены продавцами (профессионалами).

3. Кульминация покупок (либо продаж).
Отличается от поглощения тем, что цена делает очень широкие (но не всегда) движения, и, причем с длинным хвостом, в данном случае объем экстремальный, и устанавливается новый максимум.

4. Хвост кенгуру. Хвост кенгуру образуется в районе максимума. Объем обязательно повышенный. Напоминает кульминацию покупок, но в меньшем масштабе. В данном случае необходимо быть внимательным. На рынке может быть много хвостов, но не все говорят о развороте.

5. Гэп на вершине. Гэп вверх, когда устанавливается новый максимум на вершине рынка, происходит часто, рынок дрейфует после гэпа на низком объеме вверху не долго, потом начинаются продажи.
Все это только повод задуматься и дальше наблюдать за рынком, а действовать необходимо обдуманно.

Это причины разворота для бычьего рынка, для медвежьего рынка все полностью противоположно…

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

205
07.07.2012
23:54
Админ
2203
Просмотров: 2203 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама