Фундаментальный анализ


Объемы и причины разворота рынка Форекс
Необходимо ли использовать объемы, и так ли они полезны, как о них говорят? Действительно, объемы очень полезны и их использование просто необходимо. Всем известно, что форекс онлайн имеет лишь тиковый объем. Что же это за объем.

Это такой объем, который показывает количество сделок, которые были заключены в определенный временной промежуток. Однако ... Читать дальше »

Идет работа по тренду. И вот ваша позиция начинает терять профит. Цена идет в противоположном направлении. Что это: откат, разворот? Что делать: фиксировать прибыль или немного подождать.

Как получить правильный ответ на все эти вопросы? Стопроцентной гарантии дать не сможет никто, но опытные игроки обычно умеют находить правильные ответы в таких случаях. И помогает им в этом умение определять потенциал тренда форекс, умение различить в начавшемся движении коррекционные или трендовы ... Читать дальше »

Валютная пара EUR / USD
Рынок международной валютной торговли по принципу своего устройства дает возможность обмена валют между собой, то есть происходит приобретение валюты одного государства с одновременной продажей валюты другого. Каждый день через рынок проходит сделок на сумму до 3 трлн. в эквиваленте доллара США. Дилинговые центры и брокеры дают возможность торговли любой значимой валютой мира.

Эта статья проанализирует ... Читать дальше »

Нужно ли торгуя на Форексе знать курс доллара?
Очень часто интересуются: «Необходимо ли, при выработке трейдерских тактик, знать курс доллара?». Если вам приходиться работать с долларом, то естественно.
Трейдеру, для успешной работы на финансовых рынках, нужно руководствоваться следующими принципами.

Уметь предсказывать динамику курса. Насчитывается огромное количество методов анализа: промышленный, базовый и др. С помощью их трейдер может прогнозировать конфигурации в будущем.

Уметь безошибочно выбрать время ... Читать дальше »

Является ли торговля на новостях удачной торговой стратегией Форекс?
Новички и опытные трейдеры Форекс считают, что именно торговля на новостях приносит наибольшую прибыль. На сегодняшний день реальность несколько изменилась.

Ниже представлены некоторые моменты, указывающие, что новости уже не являются приоритетной торговой стратегией.

Совершенствование в области телекоммуникаций. В прошлом, новостям треб ... Читать дальше »

Стоит ли прислушиваться, к финансовым аналитикам?
В этой статье я хочу разобрать вопрос о том, какое место занимают аналитические прогнозы в торговле валютами. Дело в том, что за последний год резко увеличилось количество индивидуумов, дающих прогнозы на движение валютных пар.

Официально профессия этих людей, называется, биржевой аналитик. К сожалению, в деятельности людей, существуют такие области, в которых можно без всякой ответственности «предсказывать» будущее.

Вот биржевые аналитики, как раз относят ... Читать дальше »

Что такое изменение рыночных условий?
Часто можно услышать, как трейдеры Форекс говорят о «рыночных условиях». Поэтому, в данной статье пойдет речь о том, что действительно имеется ввиду, и, как это может повлиять на общую стратегию торговли.

В простых рыночных условиях часто кто-то ссылается на нестабильность конкретной валютной пары. Таким образом, если пара торгуется ... Читать дальше »

Какие валюты привязанные к доллару США?
По окончанию Второй мировой войны, 44 страны приняли решение привязывать свои валюты к доллару США. В соответствии с вышеупомянутым Бреттон – Вудским соглашением, международная торговля должна проводиться в долларах США.

Если в какой-либо стране образуется торговый дефицит или профицит, он будет устранен путем передачи золота из Международного ... Читать дальше »

Перспективы швейцарского франка по отношению к евро?
В недавнем прошлом Швейцарский национальный банк объявили новую цену за франк по отношению к евро. Действие SNB может быть истолковано как привязка швейцарской валюты к валюте Европейского Союза.

В привязке одной валюты к другой нет ничего нового, она существовала в той или иной форме на протяжении веков. Так, после Второй мировой войны, валюты на основании соглашения Бреттона – Вудса были привязаны к ... Читать дальше »

Маржинальная торговля
Маржинальной торговлей (margin trading) на валютном рынке Форекс называют систему проведения торговых операций спекулятивного характера с использованием денег и/или инвестиционных инструментов, которые предоставляются трейдеру в кредит под залог маржи, то есть заранее оговорённой суммы.

Маржинальный кредит отличается от обычного тем, что размер получаемых денежных средств (или стоимость инвестиционного инструмента) превышают размера залога (маржи), как правило, в неско ... Читать дальше »

1 2 »

Форекс Реклама


Свежие комментарии...
Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
Я тоже перешел в фоекс тренд, у них есть хорошие трейдеры, которым можно доверить свои кровные. Но н

Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Хочется отметить, что для более комфортного просмотра что несомненно станет для вас приятным решение


Ценные бумаги – это просто! Пособие для начинающих
Для того, чтобы воспользоваться хорошим советом со стороны, подчас требуется не меньше ума, чем для

Что такое кросс-курсы и какие у них особенности?
Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

Японские свечи в техническом анализе
Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

Мошенники на Форекс. Как защитить свои деньги?
Если у вас появились лишние деньги то доверять управление ими кому-либо не стоит, лучше пройти курсы

Осцилляторы
Откройте спойлер...

Новые статьи о Форекс
» Инвестиции в ПАММ счета с Форекс Тренд (fx-trend) мой личный опыт.
» Что такое мт терминал?
» Что такое индикатор форекс adx?
» Что нужно помнить, чтобы быть в плюсе?
» Объемы и причины разворота рынка Форекс
» Как торговать при помощи советников?
» Главные мотивы начала торговли на Форекс?
» Цели трейдера на рынке Форекс?
» Что такое внутридневная торговля?
» Торговый форекс робот – не всегда мошенничество!
Архив записей