Что такое индикатор форекс adx?

Индикатор форекс adx был разработан Дж. Уэллс Уайлдером. На русском языке данный индикатор носит название индикатора среднего направленного движения. С его помощью можно судить о силе наблюдаемого тренда и делать выводы по его дальнейшему развитию (пойдет ли он и дальше в гору или начнет свое постепенно угасание)…

Таким образом, можно констатировать, что данный индикатор является одним из механизмов слежения за фондовом рынком и позволяет принимать правильные решения.

На практике данный индикатор представляет из себя осциллятор, который совершает свои колебания в пределах от 0 до 100 единиц. Несмотря на столь большой диапазон основные колебания происходят в пределах от о до 60. Если значение adx находится ниже отметки в 20 единиц это сигнализирует о том, что тренд весьма слаб.

При показаниях свыше 40 единиц можно утверждать, что данный тренд будет набирать силу и еще больше крепчать. Также можно сказать и о падении уровня ниже 40 – следовательно тренд начинает терять свои позиции, при переходе выше 20 единиц – тренд набирает вес.

Можно утверждать, что данный индикатор является составным. Он состоит из двух составляющих. Одна из них на определенно выбранном участке показывают движение тренда вверх +DI, а другая движение этого же тренда, но вниз -DI. График индикатора adx представляет собой сумму этих показателей на конкретно взятом участке.

На практике пересечение сигналов +DI и –DI служит сигналом для покупки или продажи. Так, если +DI пересекает снизу –DI, то это можно расценивать как сигнал покупки, если же –DI пересекает +DI снизу вверх, то это однозначно свидетельствует о сигнале продажи.

Для трейдера очень важно поймать сам тренд на ранней стадии его развития, именно в этом ему и должен помочь индикатор форекс adx. Можно также сказать, что данный индикатор показывает само наличие или отсутствие тренда, а используя другие индикаторы можно судить о точках входа и его направлении.

Данный индикатор также имеет и отрицательные стороны. Часто пересечение его составляющих является обманчивым, когда валютная пара представлена в торговом диапазоне. Не рекомендуется использовать индикатор adx сразу же на реальных счетах без его предварительного тестирования в бесплатных условиях.

Это поможет лучше с низ ознакомиться и начать предугадывать его изменения. Ведь риск применить его неправильно, а, следовательно, потерять большие деньги очень велик…

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

209
04.08.2012
00:04
Админ
2069
Просмотров: 2069 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама