Торговый форекс робот – не всегда мошенничество!

Торговля на рынке Форекс, для многих людей – не простое дело. Она обычно включает в себя использование большого кредитного плеча, которое, в свою очередь, приводит трейдеров к эмоциональным ошибкам.

Эта проблема приводит трейдеров к идее об автоматизированной торговле. Автоматизированная торговля может включать в себя что угодно, от генератора сигналов, дающих указания к торговле, до плагинов в виде советников.

При рассмотрении вопроса об использовании такого программного обеспечения следует учитывать, что оно может только соблюдать заданные правила. Большинству людей нравятся автоматизированные системы, поскольку они исключают воздействие эмоций на торговлю. Это может быть хорошо, а может быть и плохо.

С одной стороны, это хорошо, потому что система торгует по правилам без каких-либо исключений, не совершает бессмысленных операций и не держит позицию открытой, в ожидании, когда тренд развернется. С другой стороны, иногда рынки ведут себя «ненормальным» образом, и торговая система может быть «съедена» волатильностью.

Конечно, роботы полезны, но не решают всех ваших проблем. Большинство из предлагающихся на рынке роботов – откровенное мошенничество. Хотя встречаются и довольно удачные системы. Поэтому ни в коей мере не стоит рассматривать всех роботов, как какую-нибудь аферу, а нужно лишь относиться к ним с известной долей скептицизма.

Если вы решаете использовать автоматизированное программное обеспечение для торговли иностранной валютой, не забудьте проверить его на демо-счете, по крайней мере, в течение 30 дней. И даже в этом случае, не кладите на счет слишком большие средства – вы должны иметь небольшой буфер, в случае программного сбоя.

Также, не забудьте проверить отзывы об этом методе на различных форумах трейдеров. Хотя все же, лучшим способом проверить работоспособность той или иной системы, остается использование демо-счета. Даже на форумах могут быть «засланные казачки», восхваляющие ту или иную систему. Поэтому, пока вы не увидите доказательства собственными глазами, не следует доверять никаким автоматизированным системам торговли.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

200
09.05.2012
21:56
Админ
1897
Просмотров: 1897 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама