Технический анализ на рынке Форекс

Форекс - Технический анализ. На сегодняшний день выделяют несколько подходов к анализу динамики рынка: технический анализ, фундаментальный и некоторые другие. В данной случае речь пойдет о техническом анализе. Его можно определить как метод прогнозирования динамики цен, основанный на математических параметрах. Его отцом основателем считается Чарльз Доу, который заложил основы технического анализа. Можно выделить три основополагающие аксиомы технического анализа.

Аксиомы технического анализа.

1. История повторяется. Если, когда-то в прошлом какая-либо ситуация развивалась определенным образом, то есть очень большая вероятность того, что схожая ситуация будет развиваться по тому же самому сценарию. Это связано с тем, что на рынке торгуют люди, имеющие одинаковые психологические реакции на те или иные события.
2. Цена учитывает все. Какой-либо фактор, который тем или иным образом оказывает влияние на цену, заранее учтен и отражен в графике.
3. Цена двигается направленно. В этом выражается вся сущность технического анализа. Практически все время цена движется в том или ином направлении, формируя различные тренды. Выделяют следующие разновидности трендов: восходящий ("бычий"), когда цена ползет вверх, нисходящий ("медвежий"), когда цена стремиться вниз и боковой. Встретить их в чистом виде не представляется возможным, так как изменения цены происходят всегда скачкообразно.

Основы технического анализа.

Основой теханализа являются графики движения цен, которые могут отображать динамику биржевых инструментов на различных временных отрезках: минуты, часы, дни, недели.

По способу представления графической информации выделяют следующие виды графиков:

* линейные графики,
* баровые графики,
* "японские свечи",
* "крестики-нолики".

Я не буду останавливаться на их подробном описании, советую вам купить любую книгу под названием "Форекс для начинающих" и самостоятельно изучить данный вопрос.

О техническом анализе можно писать целые тома книг и все равно можно не освятить все вопросы. Как известно, цена на рынке постоянно изменяется и на графиках можно выделить определенные закономерности ее поведения. Они получили название фигуры теханализа. Зачем же они нужны? Да все просто. Они помогают решить главный вопрос любого спекулянта - будет ли тренд продолжаться или смениться на противоположный.

Выделяют фигуры продолжения тенденции и разворотные фигуры. В том случае, если фигур на графике несколько и они однонаправлены, то их действие усиливается. Кроме того, существуют всяческие индикаторы, которые "помогают" при определении направления движения цены. Одни спекулянты используют их в своей работе, другие же, разочаровавшись в их показаниях, навсегда оставили их. Я вам все-таки советую поработать с ними.


Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

42
18.05.2010
16:34
Админ
2017
Просмотров: 2017 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама