Торговая стратегия Скальпинг - плюсы и минусы

Большинство из всех трейдеров слышали про такой метод торговли как Скальпинг. Многие из них стараются не применять его в торговле, другие же наоборот работают по этому методу и зарабатывают неплохую прибыль.

Скальпинг работает следующим образом: открывается сделка в одну из сторон рынка, после 1-2 минут она закрывается, или закрывается после того как сделка получит несколько пунктов прибыли, но очень быстро.

Многие подумают какую же прибыль можно получить за две минуты действия ордера, но здесь важную роль играет объем лота которым была открыта сделка. Скальпинг как раз и подразумевает открытие сделок большим лотом чтобы даже за пять пунктов можно было заработать неплохую сумму денег.

Однако у этой системы торговли есть свои недостатки и главным недостатком является то, что приходится угадывать куда пойдет движение на рынке. Ведь если рынок пойдет в обратном направлении, то можно получить очень большой минус по сделке, который нарушит все правила мани менеджмента и управления рисками.

Также важнейшим недостатком Скальпинга является то, что большинство брокеров вам не закроют так быстро сделку. Сейчас почти все брокеры стараются держать сделку долго в рынке и если вы попробуете ее закрыть, то брокер может вам этого не одобрить и оставить держать ее дальше в рынке. Потом когда сделка достигнет своего максимума она пойдет в обратную сторону и когда зайдет в минус то брокер сразу же вам ее закроет.

Еще одним недостатком является, конечно же, большой объем лота, именно из-за него мы чаще всего можем потерять свой депозит. Таким образом, торгуя по такому методу, мы чем то рискуем, однако взамен этого риска мы можем получить большую прибыль. Большинство профессиональных трейдеров не используют Скальпинг именно из-за того что он подразумевает большой риск, а профессионалы чаще всего торгуют осознанно и входят только в осознанные сделки. В любом случае доказано, что Скальпинг может принести неплохую прибыль применяя его в открытии сделок на рынке Форекс.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

61
27.08.2011
21:20
Админ
1947
Просмотров: 1947 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Сергей   (07.01.2012 09:39) [Материал]
Для скальпинга нужно искать такого брокера, который не допустит проскальзывания стоповых ордеров, тогда можно попробовать, но метод все равно рискованный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама