Использование и устройство индикатора МАКД

Индикатор МАКД, изначально использовался на фондовом рынке, для определения трендового движения различных акций, с целью оптимизации точки открытия позиции. Вообще то, настоящее имя этого индикатора ЭМ, АЙ, СИ, ДИ, но трейдеры пост эсенговского пространства, переделали это название по своему вкусу, и иногда трудно понять о каком именно индикаторе идет речь.

В этом индикаторе используются две средних скользящих с разными периодами, подобранными так, что на графике они периодически сходятся, пересекаясь, с последующим расхождением. По замыслу автора этого индикатора, такое использование двух средних, должно было бы помочь в нахождении точек разворота цены.

Если две эти средние сходятся на графике, и средняя скользящая, с меньшим периодом пересекает среднюю с большим периодом, снизу вверх, значит, предполагается перелом тенденции рынка, и следует покупать. Если же происходит пересечение сверху вниз, значит, ожидается падение цены и нужно продавать.

Таков принцип работы линейного индикатора МАКД. Позже был разработана модификация этого индикатора под названием МАКД гистограмма. Здесь вместо линий используется гистограмма, Гистограмма изображается в виде столбикового графика, где растущие столбики показывают соотношение «быкимедведи» и более наглядно демонстрируют преобладающую тенденцию на рынке в данный момент.

Как видим принцип работы индикатора МАКД довольно прост, и каждый желающий попробовать его в деле, может поэкспериментировать, включив его в свою торговую систему. Однако обкатывать новые индикаторы, всегда рекомендуется на демосчете, во избежание убытков.

Необходимо также указать недостатки, данного индикатора, к коим относится большое количество ложных сигналов, на таймфреймах в 1 час и ниже, поэтому эти индикаторы рекомендуется использовать на дневных графиках и выше.

Что касается настройки МАКД, то нужно помнить, что чем меньше его параметры, тем больше ложных сигналов он выдаёт, а чем больше эти параметры скользящих средних, тем больше реальных сигналов он пропускает.

Поэтому необходимо опытным путем подобрать такие показатели МАКД, которые смогут вывести Вашу торговлю в положительный баланс.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

166
31.03.2012
16:15
Админ
1194
Просмотров: 1194 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама