Что такое индикатор силы быков и медведей?

В техническом анализе существуют два индикатора определяющих соотношение сил быков и медведей. Оба эти индикатора присутствуют во всех торговых терминалах, давая возможность трейдерам использовать их для анализа текущих ситуаций на рынке. Каким образом они устроены, и дают ли возможность улучшить качество торговли, это как раз те вопросы, которые будут рассмотрены в данной статье.

Принцип действия индикатора силы быков, заключается в том, что текущая рыночная цена, по отношению к исходной выбранной точке, отображается в виде баров, показывая тем самым отклонение этой цены от нулевой линии.

Чем выше столбик бара, тем сильнее движение цены вверх, что дает предпосылки к прогнозу о массовых покупках на рынке. Аналогично действует и индикатор силы медведей, когда бары на его шкале начинают уходить вниз от нулевой линии, значит, на рынке усиливается влияние медведей, и в ближайшее время будут превалировать продажи.

В последнее время появилась модификация этих инструментов, показывающая отклонение цены от линии баланса за счет количества бычьих или медвежьих свечей. Другими словами, в свойствах индикатора выставляется цифра соответствующая числу свечей, и если цена отрисовывает эти свечи, то начинает расти бар на шкале индикатора, что является сигналом об усилении позиций быков или медведей, в зависимости от того какие свечи появились на графике.

Вот собственно и вся информация об устройстве данных биржевых инструментов.

Теперь о том, какую пользу могут принести эти индикаторы трейдеру. Если делается абстрактный анализ рынка, то их можно использовать при определении существующей тенденции на рынке, Что же касается торговли, то здесь эти индикаторы полностью бесполезны, поскольку всего, лишь отражают прошлое движение цены.

Подводя итог всему сказанному можно сделать вывод, что использование описанных инструментов не дает никакой нужной информации помогающей трейдеру провести успешную сделку.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

195
30.04.2012
21:38
Админ
3468
Просмотров: 3468 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама