Свечной анализ

Этот вид технического анализа не использует индикаторов или осцилляторов, а использует для определения последующего направления движения цен саму свечу. Практически у каждой свечи или у группы свечей есть свое название и определенная интерпретация. При определении типа свечи используется абсолютно вся информация, которую свеча может в себе нести - это и цены открытия/закрытия, максимум и минимум, размер тела свечи, а также ее цвет. Свечной анализ основывается на проверенном временем постулате: <История повторяется>.

Самыми мощными моделями свечного анализа являются свечи <доджи>, <харами>, <завеса из облаков>, <висельник>, <падающая звезда>. Данная наука имеет свои корни в Японии - в древние времена торговцы рисом использовали модель <свечи> для отражения изменения цен на рынке. Также существуют и европейские варианты свечного анализа. В европейском варианте свечи отображаются в другом виде - в виде баров, но принцип анализа остается прежним.

Существуют свечные модели, которые можно идентифицировать на графике, лишь один раз увидев эту модель в учебнике. Но есть целые группы свеч, модели из которых можно искать на графике часами. Свечной анализ в целом является непростой наукой, но даже самые простые модели из одной свечи способны дать вам преимущество перед другими трейдерами, полагающимися исключительно на показания осцилляторов или трендовых индикаторов.


Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

8
28.03.2010
03:29
Админ
1488
Просмотров: 1488 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама