Наиболее точные индикаторы Форекс?

Существуют тысячи показателей, которые используются для поиска удачных торговых возможностей на рынке Форекс. Тем не менее, большинство из них не дают точные сигналы, либо проявляются слишком поздно. В этой статье приведены несколько показателей, которые представляют собой наиболее полные индикаторы, для составления четкой картины о валютном рынке…

Индикатор № 1: Полосы Боллинджера (Bollinger Bands).

Полосы Боллинджера были разработаны 20 лет назад Джоном Боллинджером и предназначались для определения волатильности рынка. Полосы активируют точные сигналы и могут быть использованы в качестве определения уровней поддержки сопротивления и возможности разворота тренда.

Когда цена касается нижней полосы, валютная пара находится в зоне перепроданности, если цена касается верхней полосы – означает, что рынок перекуплен. Торговый метод на базе полос Боллинджера в основном ориентирован на поиск прибыльных торговых возможностей, путем отскока цены от полосы.

Индикатор № 2: Индекс относительной силы (RSI).

Индекс относительной силы был создан 30 лет назад Дж. Уэллсом Уайлдером и считается мощным генератором сигнала перекупленности перепроданности до начала тенденции, поэтому в рынок можно войти заранее и с минимальным риском. Сигналы он дает, как правило, очень точные, и в случае подтверждения их с помощью индикатора Томаса Демарка, процент прибыли может достигать 70-80%.

Индикатор № 3: Простая скользящая средняя (SMA).

Простая скользящая средняя или SMA, является интересным показателем, но, к сожалению, большинство трейдеров не используют ее грамотно. Как правило, ее основное применение ограничивается в качестве индикатора, следующего за трендом, и чтобы войти в сделку после того, как тенденция была установлена.

Наиболее точный и интеллектуальный способ использования SMA метод отскока: ожидаем создание тенденции, но вместо того, что бы войти, ждем, чтобы скользящая средняя отскочила от цены. После того, как появляется сигнал разворота, трейдер входит в сделку в направлении тренда с правым стоп-лоссом ниже скользящей средней, получая хорошее вознаграждение.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

184
20.04.2012
01:04
Админ
3167
Просмотров: 3167 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама