Построение торговой системы для торговле на форекс

Новичку сегодня предлагается огромный выбор различных методов, в которых очень тяжело ориентироваться. Как же не заблудиться во всем этом многообразии? Ответ очень прост – разработать свою стратегию…

Стратегия – это набор определенных правил, которые основаны на анализе рынка, к которых четко определены вход и выход из рынка. Четкие и интуитивно понятные условия торговли делаю ее очень комфортной в эмоциональном плане. Какие требования нужно выполнить, чтобы построить свою систему?

• Выбор валютной пары. Нет смысла накидываться на все валютные пары, так как это может просто запутать новичка. Лучше отточить свои навыки на одной паре, а уже потом постепенно их добавлять.

• Временной интервал. Торговля внутри дня или же среднесрочная – для них должны быть свои четкие правила. Зачастую новички выбирают торговлю внутри дня, так как держать позицию длительный срок им очень тяжело в психологическом плане.

• Технический или фундаментальный анализ. Какой из этих видов анализа важнее? На этот вопрос нет ответа. У каждого трейдера свое мнение. Вам нужно четко определить какой вид анализа вы будете применять. Отметим, что фундаментальный анализ хорошо подходит для долгосрочной торговли, которые отражают макроэкономические данные.

• Выбор индикаторов. Чтобы не запутаться, Вам нужно собрать «свой» набор индикаторов, которые будут четко отражать ситуацию на рынке, и давать точные сигналы об открытии или закрытии сделки. Отметим, что чем меньше индикаторов будет в вашей системе, тем проще и удобнее будут отображаться их показания.

Для выбора оптимальных индикаторов, необходимо изучить по отдельности их показания, и выбрать из них те, которые являются наиболее точными.

• Фигуры в техническом анализе. В техническом анализе существуют различные фигуры, которые могут стать одним из очень важных критериев для входа в рынок. Описания этих фигур можно найти в литературе по техническому анализу.

• Таймфрейм. Небольшие временные интервалы (M1, М5, М15) имеют много «шума». Для торговли внутри дня идеально подходят интервалы М30, Н1 и Н4. А более высокие таймфреймы хорошо подходят для анализа долгосрочной тенденции.

• Размер лота. Размер депозита определят величину лота. Вы должны понимать, что помимо выигрышных сделок, будут и убыточные. Если лот будет большим, то несколько убыточных сделок Вас разорят.

• Stop-Loss и Take-Profit. Нужно грамотно выставлять уровень стоп-лосс. Это должен быть те деньги, с которыми Вы готовы расстаться. Но при этом не должны нанести существенный урон депозиту. Тейк-профит можно выставлять в соответствии с техническим анализом.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

169
31.03.2012
16:29
Админ
1337
Просмотров: 1337 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама