Мошенники на Форекс. Как защитить свои деньги?

Если у вас присутствуют свободные деньги «волей – неволей» вы подумаете: почему бы и не попробовать вложить их на этом рынке. Но на рынках Форекса, как и на любом другом есть мошенники.

Какими способами они пользуются для незаконных отъемов средств?

Для заинтересованных начинающих трейдеров, которые хотят познать основы торговли, будут актуальными курсы, тренинги и семинары по этой теме. Выбирать их следует внимательно, так как не обязательно хорошие курсы будут стоить больших денег.

Наоборот, когда в трейдерских конторах курсы хорошие, они берут с Вас минимальную плату, так как они заинтересованы и дальше с Вами сотрудничать.

Мошенники – проводят семинары за очень большую цену и продолжительностью всего несколько часов. Успешно преодолев эту ловушку, теперь Вас предостерегает следующая.

Вероятно, вы захотите выбрать себе опытного трейдера для управлениями своими средствами, но тут то мошенник и использует две схемы.

Первая схема – вы отдали трейдеру свои деньги, а он дальше показывает вам курсы, графики, динамику ваших доходов, после чего исчезает. Вторая схема – строится на вознаграждении трейдера, она сложнее.

Под получением прибыли, как правило, подразумевается значительный процент непосредственно в пользу посредника, на пример 50/50. При убыточном случае посредник никаких расходов не несёт.

Максимальная сумма или убыточный процент по счёту оговаривается с инвестором. Трейдер начинает балансировать средствами двух инвесторов: на одном счёте открывается позиция в одну сторону, а на другом счёте – в противоположную сторону.

В итоге выходит на первом счету прибыль, а на втором – убыток. Когда убыточная сделка стала критической, инвестор теряет свои средства.

Получивший прибыль инвестор делится гонораром с трейдером и в последующем раунде, он всё равно теряет свои средства. Отсюда возникает следующий вопрос: Как отличается нечистоплотный трейдер?

Следует обратить на то, сколько этот сайт существует, поискать отзывы об этом сайте, а также сравнить условия разных посредников.

Мошенники часто предлагают небольшую первоначальную сумму для её инвестирования, чем нормальные трейдеры которые запрашивают прядка нескольких тысяч долларов.

И ещё один, из последних видов мошенничества – это программы, которые предлагают Вам увеличить прибыль. Это без комментариев! Так как программы, которая помогает вам получить прибыль – просто не существует. Иначе у авторов таких программ просто не было бы нужды их продавать.

Итого механизм работы мошенников таков: “Вы тратите мало своих усилий и получаете большие деньги!” Но практически, как и в любом другом деле, сразу всему не научится…

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

72
08.01.2012
20:09
Админ
2233
Просмотров: 2233 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
0  
1 Сергей   (09.01.2012 11:30) [Материал]
Да, мошенника распознать можно по слишком хорошим обещаниям и условиям для инвестора, сразу следует насторожиться.

0  
2 ofenod   (09.01.2012 11:59) [Материал]
Статью прочитал, спасибо. Хочу заметить ошибку в тексте: "Так как программа, которая помогает вам получить прибыль – просто [НЕ] существует."

0  
3 Asur25   (10.01.2012 11:08) [Материал]
Если у вас появились лишние деньги то доверять управление ими кому-либо не стоит, лучше пройти курсы самому и попытаться самому заработать, в 90 случаях у вас на первых шагах ничего не получиться, но для минимизации можно воспользоваться демо счетом. При выборе курсов обратите внимание на газетные объявления и статьи в интернете, почитайте отзывы, если таковые имеются. Нормальные курсы будут длиться от месяца до трех, при этом стоимость их будет приемлема даже для среднестатического человека.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама