Классические фигуры технического анализа: треугольники

Данный вид фигуры технического анализа образуется сходящимися линиями сопротивления и поддержки. Кто-то называет их еще спиралями, так как постепенно размах рынка снижается, что в конечном итоге приводит к выходу из данной фигуры. В это время как «медведи», так и «быки» постепенно теряют уверенность в том, куда пойдет рынок.

При появлении на графики такой фигуры как треугольник с большой долей вероятности можно говорить, что тенденция на рынке будет продолжена. Но не исключен и тот факт, что это может служить признаком разворота рынка.

Все треугольники, появляющиеся на графиках, можно разделить на симметричные, восходящие («бычьи») и нисходящие («медвежьи»).

Отличительной чертой симметричного треугольника будет то, что линия сопротивления у него стремится вниз, а линия поддержки примерно под тем же углом направлена вверх. В такой ситуации у трейдеров могут возникнуть некоторые сомнения относительно того, куда пойдет рынок в ближайшее время.

Что касается «медвежьего» или «бычьего» треугольников, то таких сомнений как правило, меньше. В этом случае одна из линий расположена горизонтально, а другая направлена вниз или вверх и указывает соответствующее стремление рынка. Обычно из «медвежьего» треугольника цена выбивается вниз, а из «бычьего» – вверх.

Но при возникновении треугольника на графике трейдер может играть практически в любую сторону. А причина этого в том, что при данной фигуре технического анализа происходит забивание цены в вершину угла, откуда она обязательно должна вырваться в ту или иную сторону.

Поэтому момент, когда цена находится в вершине треугольника, можно считать благоприятным временем для принятия торгового решения. Данная ситуация возникает и при формировании на графике фигуры вымпел с забиванием цены в угол.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

176
11.04.2012
02:33
Админ
1031
Просмотров: 1031 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама