Самая главная причина убытков при торговли на Форекс

Вы считаете себя дисциплинированным трейдером? Тогда докажите мне это. Покажите, пожалуйста, дневник своих сделок. Конечно, у вас, его нет. Вы скажете, что это не главная причина убытков. Не спешите отмахиваться. Это совсем не ерунда. Интернет трейдинг настолько тонкая материя, что мелочей здесь не бывает.

Если у вас нет торгового дневника, вы нарушаете важнейший аспект профессионального трейдинга – анализ проделанной работы.

Первое. Вы не планируете свои сделки. Когда вы предварительно готовитесь открыть позицию и описываете условия, которые должны предшествовать этому (причём делать это нужно обязательно на листе бумаги) у вас складывается определённый правильный настрой на работу.

Второе. После того, как у вас появится план, вы не станете осуществлять спонтанных, необдуманных действий на рынке. Вам просто придётся терпеливо ждать момента входа. И если таковой не наступит, то согласно вашей торговой системе сделайте самое правильное на сегодня – посидите на заборе и посмотрите на всё это со стороны.

Третье. Как только откроется сделка, и валюта пойдёт в ненужную сторону, поверьте мне, вас сразу осенит. Вы воскликнете: «Боже мой! Ну конечно, ведь все предпосылки именно на это указывали. Неужели я этого мог раньше не видеть?» Запишите все мелочи, которые ускользнули от вас перед заключением сделки.

Четвёртое. Если сделка развивается хорошо, так же не стоит бездельничать. Начинается второй этап – сопровождение и мониторинг позиции. Вариантов развития ситуации будет огромное множество. И не стоит доверять своей памяти. Обязательно фиксируйте все свои действия по пересмотру расчётных точек, по достижению которых вы планируете снимать прибыль и уровней, куда переносится stop loss ордер.

Пятое. Правильно выйти из сделки гораздо сложнее, чем войти в рынок. Этому, пожалуй, можно учиться всю жизнь. Поэтому опять на первый план выходит анализ действий по закрытию позиции. Где вы возьмёте материал для разбора полётов, если не из своего дневника?

Форекс трейдинг – это, прежде всего познание самого себя. Никто кроме вас здесь не будет принимать решений. Начальников над вами нет, и никто не укажет на промахи. Только самоанализ и постоянная работа над своими ошибками поможет двигаться вам к мечте – финансовой состоятельности.

Когда у вас накопится достаточно материала, вы сможете увидеть, что некоторые модели вашего поведения повторяются. Даже больше вам скажу, обычно вы будете писать одно и то же. Так и должно быть. Таким образом, станет возможным выявить характерные для вас ошибки и подчеркнуть сильные стороны.

Невозможно переоценить домашнюю работу в Интернет трейдинге. Самое ценное, что у вас есть это мысли посетившие вас в стрессовой ситуации во время работы. К сожалению, они не материальны и настолько быстры, что, промелькнув в сознании, там не задерживаются. А на следующий день уже ничего нельзя вспомнить. Так что всё записывайте.


Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

23
06.04.2010
20:08
Админ
2113
Просмотров: 2113 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1  
1 Effa   (24.04.2010 19:39) [Материал]
Действительно, почему-то мы не очень серьезно относимся к работе, которую делаем дома. Никакого планирования, анализа, выводов...
А ведь и правда: делая записи своих действий, можно впоследствии наглядно увидеть все свои ошибки и напротив, правильные шаги.
Бумага, в отличие от нашей памяти, более надежный товарищ.

+1  
2 Иван   (24.04.2010 20:50) [Материал]
Прочитав данную статью, могу полностью согласится с ней. Большое преимущество работы на форекс - это свободный график и никого над тобой. весь план работы устанавливаешь для себя сам. Я тоже когда-то начинал играть на форекс и могу сказать, что первоначально необходимо посмотреть на саму систему со стороны, изучить множество материалов, что бы стать в последствии, знатоком. Единственный недостаток, на мой взгляд, что приходится работать дома, а дома порой ну очень не рабочее настроении, так что я бы предпочёл делать тоже самое в офисе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама