Перспективы швейцарского франка по отношению к евро?

В недавнем прошлом Швейцарский национальный банк объявили новую цену за франк по отношению к евро. Действие SNB может быть истолковано как привязка швейцарской валюты к валюте Европейского Союза.

В привязке одной валюты к другой нет ничего нового, она существовала в той или иной форме на протяжении веков. Так, после Второй мировой войны, валюты на основании соглашения Бреттона – Вудса были привязаны к доллару США.

На сегодняшний день Европейский союз сталкивается с долговым кризисом, который подпитывается растущим государственным долгом Португалии, Италии, Греции и Испании. Каждая страна столкнулась с возможностью дефолта.

В один день, для тех, кто считал швейцарский франк безопасной валютой, все изменилось: 6 сентября 2011 года франк упал более чем на 9 процентов по отношению к доллару США и 8% по отношению к евро.

На следующий день после принятия решения о привязывании швейцарской валюты к евро, Швейцарский национальный банк начинает покупать неограниченное количество евро за швейцарские франки, по существу, пытаясь сохранить свою валюту по относительно низкой цене по отношению к евро.

По некоторым оценкам, Швейцарский национальный банк может потратить до 200 млрд.$ для искусственного снижения стоимости франка по отношению к евро.

Только в прошлом году швейцарский центральный банк потратил колоссальные 15 млрд $ в неудачной попытке остановить рост франка.

В начале года франк увеличился в цене на 4,6%. Доллар США потерял чуть более 4% своей стоимости по отношению к корзине из 10 валют.

Перспективы франка становятся сомнительными, однако трейдеры, поддерживают решение Швейцарского национального банка.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

130
11.02.2012
23:51
Админ
1559
Просмотров: 1559 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама