Как управлять рисками на рынке Форекс?

Уметь управлять рисками при работе на валютных рынках, представляется одним из основополагающих навыков трейдера Форекс. В то же самое время, на этапе становления этот фактор зачастую игнорируется.

Здесь советом будет уже изначально разработать и протестировать свою стратегию управления рисками в течение трех месяцев, ничего не изменяя в ней, независимо от того, принесет ли это вам какую-нибудь прибыль. Далее можно усреднить все хорошее, неудачное – исключить. Данная стратегия должна содержать:

Процент риска на сделку. Например, сколько процентов от счета, можно позволить себе потерять, в случае неудачных торгов. Обычно этот процент составляет 1-2% на сделку.

Далее вы должны установить процент от возможной потери вашего Форекс счета (максимальная просадка). Например, если вы потеряете 30% – 50% от вашего счета, то прекращаете торговлю. Далее следует анализ, почему это не работает, и что нужно сделать для улучшения будущих сделок.

Как только максимальная просадка и процент риска на сделку определены, всегда придерживайтесь их. Бывает, что трейдеры при негативных событиях, теряют голову и увеличивают размер риска, в надежде, что рынок вернется, и им не придется столкнуться с потерей. Это клише Форекса, в таких ситуациях трейдеры часто теряют свои счета.

Таким образом, еще до того, как приступить к валютной торговле, нужно разработать систему управления рисками в сочетании с хорошей торговой стратегией, только в этом случае будет возможен удачный старт на пути к успеху на Форекс рынке.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

91
24.01.2012
02:14
Админ
1025
Просмотров: 1025 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама