Что такое изменение рыночных условий?

Часто можно услышать, как трейдеры Форекс говорят о «рыночных условиях». Поэтому, в данной статье пойдет речь о том, что действительно имеется ввиду, и, как это может повлиять на общую стратегию торговли.

В простых рыночных условиях часто кто-то ссылается на нестабильность конкретной валютной пары. Таким образом, если пара торгуется в ежедневном диапазоне порядка 100 пунктов, и вдруг перескакивает на диапазон в 200 пунктов, то здесь налицо изменение рыночных условий для данной пары.

Таким образом, чтобы получить представление о последних рыночных условиях для любой пары, можно просто открыть дневной график и посмотреть на показатель Average True Range (ATR).

Сравните его с предыдущими месяцами и годами, в результате вы получите представление о том, насколько «летучими» являются рынки в данный момент.

Эта информация важна потому, что некоторые автоматизированные системы и роботы лучше работают в условиях высокой волатильности, тогда как другие нацелены на торговлю в узких ценовых диапазонах.

Поэтому, действительно, имеет смысл обратить внимание на этот показатель, чтобы увидеть, насколько Форекс работает в вашу пользу.

Когда речь идет о рыночных условиях, трейдеры Форекс так же зачастую ассоциируют их с характеристикой конкретной валютной пары.

Например, пара может быть в течение длительного периода в консолидации (например, USD / JPY торгуется в узком диапазоне между 80 и 82), или в сильном восходящем или нисходящем тренде, в этом случае она будет именоваться как тренд пара.

Так дело в том, что когда люди говорят о рыночных условиях на валютном рынке Форекс, это может означать разные вещи для разных людей.

Трейдеры с академическим финансовым образованием трактуют условия иначе, чем те, кто получил не формальное обучение в процессе валютных торгов. Однако, в любом случае, речь пойдет о волатильности, которая лучше всего определяется по индикатору ATR.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

143
09.03.2012
01:13
Админ
1246
Просмотров: 1246 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама