Как подобрать торговую платформу для торговли на Форекс?

Чрезвычайно важным фактором успешной торговли на валютном рынке форекс является выбор надежной, высокотехнологичной торговой платформы. Сегодня, абсолютно все брокеры предоставляют своим клиентам торговые терминалы, имеющие в своем арсенале, все необходимое для ведения торговли. Как правило, большинство из этих программ написано независимыми разработчиками и распространяются бесплатно.

Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе торговой платформы: точность котировок, стабильность работы, скорость выполнения приказа, удобное управление учетной записью, широкий выбор инструментов для проведения технического анализа, высокая степень защищенности данных, поддержка популярных автоматических торговых ботов.

Стоит отметить, чтобы объективно оценить некоторые из описанных выше параметров, необходимо стабильное и высокоскоростное подключение к Интернету.

Для каждой категории трейдеров: новичков, любителей или профессионалов существуют свои торговые платформы форекс.

Для новичков, которые делают первые шаги на валютном рынке, нужна простая в освоении программа, не загроможденная большим количеством индикаторов и осцилляторов. Примером такой платформы является терминал «Маркетива».

Эта программа очень проста в освоении. Точки входа в рынок и уровень стоп ордеров графически отражается на графике, что очень удобно. За несколько минут до выхода важной новости пользователь оповещается звуковым сигналом.

Самый популярный и самый доступный на сегодняшний день терминал – «MetaTrader». Он завоевал доверие многих трейдеров благодаря надежности и удобству, а также благодаря простому языку программирования, который используется для написания совместимых с этой программой индикаторов, скриптов и советников.

С помощью этой платформы трейдеры могут открывать длинные и короткие позиции, страховать открытые ордера при помощи фиксированных и плавающих стоп-ордеров, получать и читать почту, не выходя из программы. При торговле при помощи «MetaTrader» используются различные виды графиков и разновременные тайм-фреймы.

Все сделки совершенные за определенный промежуток времени можно выгружать в отдельный файл статистики. Терминал предоставляет возможность вести торговлю на нескольких торговых счетах.

Профессиональные трейдеры, чаще всего, отдают предпочтение программе «Ninja Trader». В этой платформе широко представлены инструменты для технического анализа, удобно реализовано масштабирование графиков. К особенностям платформы относятся котировки второго уровня и автоматический трейдинг.

Универсальной торговой платформы, которая подходила бы всем трейдерам не существует. Выбор программы индивидуален для каждого трейдера.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

196
30.04.2012
21:44
Админ
1217
Просмотров: 1217 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама