Торговля по тренду. Стратегия.

Торговая система предполагает четкий набор правил, которые в некоторых случаях освобождают трейдера от необходимости интерпретировать те или иные сигналы, подаваемые рынком.

Одной из наиболее популярных торговых систем является торговля по тренду. Как говорит название, данная торговая система предполагает торговлю в рамках текущего тренда. Сама идея этой системы основывается на одном из постулатов технического анализа, который гласит, что тренд скорее продолжится, чем изменится. При данном подходе в торговле на рынке предполагается открытие позиции только в направлении текущего тренда.

Перед тем как применять данную торговую систему, необходимо определиться с направлением рынка. И только после того, как тенденция определена можно, переходить к поиску точки входа в рынок. Эта точка должна быть наиболее оптимальной с точки зрения минимизации риска.

Для входа в рынок лучше использовать те моменты, когда цена находится в районе линии поддержки. Это правило действует при открытии длинной позиции. Если же открывается короткая позиция, то лучшей точкой будет та, которая расположена в области линии сопротивления.

Для подтверждения данной тенденции необходимо смотреть и на сигналы, подаваемые индикаторами. Если они указывают на продолжение действующей тенденции, то есть смысл присоединиться к ней и открыть позицию. Например, в дополнение к этой простой торговой системе можно включить два скользящих средних.

В момент их пересечения имеет смысл принимать решение о входе в рынок или выходе из него. Данная стратегия более надежно будет работать на длительных промежутках времени. Также можно смотреть и такой индикатор как параболика. Она будет помогать в определении точек разворота позиций. При открытии позиции не стоит забывать об использовании скользящих стоп-приказов.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

198
05.05.2012
16:55
Админ
1624
Просмотров: 1624 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама