Нужно ли торгуя на Форексе знать курс доллара?

Очень часто интересуются: «Необходимо ли, при выработке трейдерских тактик, знать курс доллара?». Если вам приходиться работать с долларом, то естественно.
Трейдеру, для успешной работы на финансовых рынках, нужно руководствоваться следующими принципами.

Уметь предсказывать динамику курса. Насчитывается огромное количество методов анализа: промышленный, базовый и др. С помощью их трейдер может прогнозировать конфигурации в будущем.

Уметь безошибочно выбрать время для выхода на рынок и для закрытия открытой позиции (это и называют торговой тактикой). Недостаточно только правильно обнаружить доминирующую тенденцию, для ведения прибыльной торговли очень важен верный выбор момента выхода на рынок.

Если вы, после выявления бычьего тренда, войдете на пике, до начала отката, начавшийся откат может легко «слизать» ваш стоп-ордер. И это будет очень обидно. Отгадав направление тенденции, вашу сделку закроют по стоп-ордеру, а рынок повернется и пойдет в вашем направлении, однако уже без вас.

Следовать правилам контроля над капиталом. При соблюдении данных правил, вы существенно сможете понизить риск финансовых операций. Ваша система контроля разрешит вам совершать только сделки с наименьшим риском, не принимая участия в финансовых авантюрах.

Не принимайте эмоциональных решений. При принятии решений нужно руководствоваться умом, а не эмоциями. Решения, принятые эмоционально, часто бывают убыточны и неверны.

Теперь поговорим о торговых стратегиях. Каждая торговая стратегия состоит из 5 этапов:
- установление тренда;
- обнаружение начала отката;
- ожидание точки отката;
- получение подтверждения от иного индикатора или системы;
- вход в рынок с выставлением тейк-профита и стоп-ордера.

Трейдер, окончив анализ рынка, обязан знать: станет ли он играть на понижение или на повышение. Еще он должен принять решение, какую из частей своего капитала стоит вложить в сделку. И, в конце концов, заключительным шагом является, фактически, приобретение или реализация контракта.

На маржинальных рынках, это самая сложная часть процесса торговли, где определение точного момента закрытия и открытия позиций должно быть более точным.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

163
28.03.2012
09:35
Админ
942
Просмотров: 942 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама