Как торговать на бестрендовом рынке?

Тренд (выраженная тенденция в движении рыночных цен) бывает растущим, падающим, а бывает, что тренда и вовсе нет. Такой рынок называется бестрендовым. В там случаем имеет место так называемый «флет» – говорят, что рынок «флетовый» или находится во флете.

Торговый канал (ТК), образовавшийся в результате отсутствия ярко выраженных настроений на Форекс или любо другом рынке называется горизонтальным. Если Вы на 100% уверены в своих силах и текущем «затишье» на рынке, то можно начать игру на границах ТК.

Подход к игре на бирже Форекс в данном конкретном случае предельно прост – на верней границе канала – при достижении максимума котировок – мы продаём «пару», а в случае нижней границы – покупаем. Играть можно несколько раз – до прорыва цен.

Вот тут и кроется главной подвох данной системы, так как технически появление (нового) тренда и перелом старого довольно сложно предсказать – необходимо постоянно следить за экономическими новостями.

Но при некоторой усидчивости и внимательности выигрыш не заставит себя долго ждать. Также, мы рекомендуем выставлять «стопы» в диапазоне 15-20% от границ торгового канала – что-то вроде страховки от прорыва цен.

Данная торговая стратегия является классикой жанра для начинающего игрока на Форекс, но несмотря на свою очевидную простоту вполне эффективна и вполне надёжна.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

172
07.04.2012
13:09
Админ
1146
Просмотров: 1146 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама