Что такое скальпинг, и как он используется при торговле на форексе?

Скальпинг, это распространенная торговая тактика, используемая биржевыми игроками на различных финансовых рынках, включая форекс. По утверждениям некоторых источников, это термин вышел из выражения снимать скальп, скальпировать, ну что же, довольно образное сравнение, если это действительно так.

Скальпинг, предусматривает снятие верхушки прибыли, примерно в размере от 30 до 60 пунктов. При меньшей прибыли скальпинг переходит другой вид торговли, который называется пипсовкой., Хотя надо сразу сказать, что четкого разграничения между этими видами торговли не существует, а в литературе их очень часто путают между собой.

И если пипсовку, можно сравнить с боями без правил, то есть без заранее выставленных ордеров, то скальпинг, имеет свои правила и реализуется с помощью скальпинговых торговых систем.

Таймфреймы, на которых используются принципы скальпинга, это, как правило, 10 или 15 минут, однако, в последнее время появились скальпинговые стратегии, которые используются на часовых графиках, и количество профитных пунктов, здесь увеличивается до70. Как же реализуется данная стратегия?

Технически все происходит так же, как и на других более долгосрочных системах, открывается позиция, при получении сигнала выставляется тейкпрофит и стоп лосс, что является коренным отличием от пипсовки, а дальше все зависит от развития открытой позиции. Обычно, скальпинг используют игроки с малым депозитом, что теоретически дает им возможность, в каждой сделке, при малых убытках, получить относительно большую прибыль.

Открыв в день от 10 до 20 позиций, а некоторые открывают значительно больше, возникает возможность заработать небольшим депозитом, значительный капитал. Однако здесь существуют большие минусы. Во первых, эта стратегия предполагает постоянное нахождение перед монитором, во вторых сам характер такой торговли, создает сильный внутренний психологический пресс, восстановиться от последствий которого, очень непросто.

Кроме того, малейшая ошибка, допущенная трейдером, в связи с психологической усталостью, может привести к убытку по открытой позиции, что в целом негативно может сказаться на дневном торговом балансе. Необходимо так же помнить, что чем меньше рабочий таймфрейм, тем больше ложных сигналов будет выдавать любая система и тем сложнее трейдеру, будет «выудить» из всех полученных сигналов, те сигналы, которые обеспечат прибыльность торговли.

Поэтому то, трейдеры приобретя опыт биржевой торговли, стремятся перейти на таймфреймы не ниже дневного.

Если Вам понравилась данная форекс статья или наш блог о рынке форекс в целом и Вы хотите поделиться ссылкой со своими друзьми, тогда воспользуйтесь специальными кнопками приведенными ниже:


Система торговых роботов:

Бесплатный видеокурс из 6 уроков по теме автоматического трейдинга!
Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

- Что такое «торговые роботы»?

- Как с помощью торговых роботов зарабатывать деньги на полном автомате?

- Какие правила безопасности нужно соблюдать?

- В чем заключается работа с роботом? (в реальном времени!)

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС >>

182
16.04.2012
19:57
Админ
1459
Просмотров: 1459 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форекс Реклама